Ну вот что все на волка грешат? Ни при чем он!

В области отстреливают серых хищников почем зря. Народ вдруг ополчился на волков из-за якобы нападения некоего Акеллы на местного жителя где-то на Пинеге. Но, как выясняется, грешат на серых — ничего такого не было.

По информации организованной в результате инцидента спецкомиссии, у селянина, заявившего о нападении на него волка в поселке Красный Бор, что-то не срастается. Охотоведы и доблестная полиция при обследовании места происшествия нашли лишь следы собак и самого пострадавшего. А вот волчьих следов так и не нашли. Царапины и порезы, предъявленные потерпевшим, тоже заставили усомниться в правдивости его показаний - ну не мог волк так покусать.

Хотя вытесняемые человеком со своих территорий хищники все-таки заходят во дворы пинежан и утаскивают собак. Кушать-то всем надо. Министру ЛПК и природных ресурсов Архангельской области Константину Доронину тоже. Вот он и поручил специалистам министерства подготовить необходимые документы для повышения мотивации охоты на волков. А отстреливают их законно уже с середины сентября. Да уж, как говорил Высоцкий, «не на равных играют с волками».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру