Не можешь ехать – плыви! На чем стоит программа развития Архангельска?

Не можешь ехать – плыви! На чем стоит программа развития Архангельска?

По мнению председателя комитета областного Собрания по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнеста Белокоровина, это реализация проектов по развитию транспортной системы города. Не согласиться с этим невозможно. Однако пока областной центр не может справиться с существующей нагрузкой на дороги, их пропускная способность с каждым днем лишь увеличивается. Слава местным чиновникам от градостроительства, существующая застройка исключила любые возможности расширения городской транспортной сетки. Но вот господин Белокоровин полагает, что проблему может решить повышение эффективности пассажирского водного транспорта.

– На сегодня 95 процентов автомобильных дорог общего пользования местного значения не отвечают нормативным требованиям, – говорит депутат. – Очевидно, что необходимо строить новые дороги и транспортные развязки, реконструировать и проводить капитальный ремонт существующих магистралей и мостов. Кроме того, необходимо обеспечить дорожной инфраструктурой микрорайоны, где сегодня ведется активное жилищное строительство.

Однако финансовые возможности бюджета будущего года не позволяют надеяться на то, что предрекаемый городу транспортный коллапс буде преодолен. Возможно, дальнейшее развитие Архангельска предопределено его прежним руководством, но весь этот бардак придется устранять какими-то нестандартными решениями. Потянут ли нынешние власти города кардинальные изменения или пойдут по пути господина нынешнего сенатора – время покажет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру