Бывший лидер профсоюзов Савкин сознался в коррупции

Бывший лидер профсоюзов Савкин сознался в коррупции

Дело Савкина длится уже довольно давно, но до сих пор обвиняемый упирался руками и ногами и вину никак не признавал (подробнее здесь).

Подробно о мутных схемах вывода профсоюзных денег мы писали в предыдущем номере «МК в Архангельске». Однако уже после того, как его адвокат нашел лазейку в тексте приговора, по которому его подзащитному светило 12 лет, дело было отправлено на доследование. «Медвежья услуга» обернулась тем, что следователи вскрыли еще несколько эпизодов преступной деятельности. Похоже, Савкина зажали в угол, вследствие чего тот неожиданно признал свою вину почти по всем пунктам обвинения кроме вымогательства и коммерческого подкупа. Однако даже то, в чем он признал себя виновным, вряд ли сильно облегчит его участь – накуролесил бывший профсоюзный босс по-крупному, а дело его получило широкую огласку.

Скамью подсудимых с главным фигурантом коррупционного скандала делят еще трое, с которыми Савкин, по версии обвинения, и проворачивал крупные денежные махинации. Свое последнее слово они уже сказали. А вот Савкину предстоит произнести его 26 октября в зале Онежского городского суда, где в конце этого или начале следующего месяца ему в очередной раз огласят приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру