Достоевский и плакатный дизайн в Добролюбовке — хорошо забытое старое?

Достоевский и плакатный дизайн в Добролюбовке — хорошо забытое старое?

Занятным мероприятием отметит научная библиотека полтора века со дня выхода знаменитого романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Самому писателю сейгод тоже исполняется довольно круглая дата — 195 лет. 3 ноября в шесть вечера на втором этаже откроется выставка международной биенале графического дизайна STRELKA «Достоевский. Черное и белое». Куратор мероприятия известный дизайнер-плакатист, член российских Союза художников и Союза дизайнеров, Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Дмитрий Рекин обещает что-то интересное.

К слову, о плакатном дизайне: в 2016 году сразу девять работ Рекина вошли в шорт-лист московского международного биеннале графического дизайна «Золотая пчела»

Выставка «Достоевский. Черное и белое» была сформирована по итогам конкурса, который прошел осенью 2016 года в рамках биеннале. На конкурс было прислано 844 плаката из 32 стран мира, и только 98 работ прошли отбор. География участников выставки охватывает практически весь мир: Белоруссия, Чехия, Эстония, Германия, Польша, Сербия, Перу, Чили, Эквадор, Канада, США и Япония...

«Достоевский. Чёрное и белое» — выставка не только о писателе и его произведении. Каждый плакат — это взгляд дизайнеров из разных стран и городов на современный мир и общество, личное высказывание о Достоевском, о романе, о свете и тьме в человеческой душе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру