Исправят ли бывшего руководителя «ТОРН-1» исправительные работы?

Весьма мягкий приговор прозвучал в отношении экс-директора скандально известной компании

Виктор Голосевич в зале Октябрьского суда Архангельска был признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Сидеть он не будет — будет работать. Причем, возможно, по месту службы...

Скандал с управляйкой голосевича длился не один год. Особенно напитала на него ТГК-2, которой Голосевич задолжал многие миллионы за тепловую энергию.

Впрочем деньги у Голосевича, как выясняется, были. С сентября 2012 по февраль 2013 год господин директор перечислял четверть собранных жильцами платежей за отопление и горячую воду на счет своей фирмы. Набежало астрономических 37 миллионов рублей. ТГК-2 долго добивалась законных выплат и теперь предъявила Голосевичу иск.

Прокурор требовал посадить, однако «самый гуманный суд в мире» назначил аферисту 14 месяцев исправительных работ, в течение которых с него будут удеживаться ежемесячно 10 процентов заработка.

Но вот если кто подумал, что Голосевич будет все это время работать на песчяном карьере, мясозаводе или мести улицы и красить заборы, то, вероятно, ошибается. То есть генеральный сможет работать и на своем привычном мести, и заниматься прежней деятельностью — той же управляйкой.

Что еще интересно, протрфифшийся по полой программе «ТОРН-1» репутацию всю у жильцов, конечно, растерял. Но куда им податься? Все просто. Некие агитаторы настойчиво предлагают переходить в руки другой управляйке — некой «ФЕНИКС», вот только руководит в ней госпожа, с той же самой фамилей. Впрочем, подобные схемы как-то вообще не редки в нашей стране.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Исправят ли бывшего руководителя «ТОРН-1» исправительные работы?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру