Кабинетный футбол в обладмине: правительство озвучило изменения в своем составе

Очередная кадровая перестановка: что это даст области?

Некоторые вроде бы логичны, вот иные могут показаться весьма странными.

Не успела кадровая чехарда в региональном правительстве толком утрястись, как уже новые пертурбации. Значит ли это, что первые перестановки были неверными?

Очередная кадровая перестановка: что это даст области?

Итак, для начала на повышение пошел руководитель министерства строительства и архитектуры Андрей Шестаков. Хотя это вряд ли можно назвать повышением в полной мере — с него сняли совмещаемую ранее должность главы строительного ведомства. Чем продиктовано это назначение? Можем только предположть, что свою тут сыграл глава федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, который остался весьма доволен строительством социального жилья в Архангельске. Однако зачем было снимать министра, только начавшего активно разбираться с вверенной уму отраслью, не понятно. В общем, с сегодняшнего дня он — просто заместитель председателя правительства и министерством не руководит.

А на пока шаткое кресло пришел дорожник Михаил Яковлев, ранее руководивший «Архавтодором» — тоже далеко не самой простой отрасли.

А еще отныне охранять объекты культурного наследия в Архангельской области вот уже дней, как шесть бывшая юридического отдела правового департамента администрации губернатора и правительства Анна Ивченко. По большому счету, кроме Малых Корел и Соловков дела в области с охраной наследия обстоят весьма неказисто, поэтому профессиональный правоведу предстоит еще попотеть.

Министр труда, занятости и социального развития Андрея Алмзова и вовсе ушел из министерства всего-то после нескольких месяцев после назначения. Теперь в его кресле окажется бывшая заместитель министра образования и науки Елена Молчанова.

Ну и самому малопонятному ведомству — агентству по развитию Соловецкого архипелага — тоже сменили начальника. Заниматься Жемчужиной Белого моря отныне принялся чиновник министерств по делам молодежи и спорту и в агентстве по спорту Архангельской области. Видимо, надо ждать, что по крайней мере футбол детей с чиновниками на Соловках расцветет буйным цветом. Да и вообще, научились чиновники в футбол играть — жизнь заставила...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Кабинетный футбол в обладмине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру