И смех, и Греф: «замаскировавшись» под инвалида, Герман Греф пытался взять кредит в Сбербанке

В темных очках и шейном бандаже и наушниках он пробрался в одно из отделений и попытался там взять кредит, представившись инвалидом

Переодетый в простолюдина в лучших традициях средневековых королей, пытавшихся подобным способом узнать настроения своих подданных, глава Сбербанка сообщил сотруднику, что хочет взять кредит в 100 тысяч рублей. Лже-инвалид сообщил сотрудникам банка, что при собственном доходе в 30 тысяч рублей ему требуется кредит в 100 тысяч на инвалидное кресло.

В темных очках и шейном бандаже и наушниках он пробрался в одно из отделений и попытался там взять кредит, представившись инвалидом

В релизе для прессы Сбербанк заявляет, что таким странным образом Греф решил в преддверии международного Дня инвалида провести своеобразную инспекцию и протестировать работу одного из подразделений своей конторы.

Кстати, аксессуары, имитирующие инвалидность (очки, бандаж и наушники) банк закупил специально для проверки качества обслуживания своими сотрудниками людей с ограниченными возможностями. По результатам сего шоу Греф заявил, что обслуживание людей с инвалидностьюнуждается в улучшении.

Мы тоже посмотрели «веселые картинки» и обнаружили, столь гламурных инвалидов в Архангельске, по крайней мере, нам встречать не доводилось, а наличие столпившихся вокруг «обычного» инвалида зевак и прессы заставляет усомниться во внезапности и эффективности подобного маскарада.

А вообще-то, идея неплоха. Только если вдруг наши политики решать похожим способом промониторить ситуацию, например, в общественном транспорте, паспортном столе, в какой-нибудь управляйке или на приеме в мэрии, скорее всего, им следует обратиться к театральным гримерам и поподробнее изучить заранее, как и чем все-таки живут люди.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2016

Заголовок в газете: И смех, и Греф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру