Окружное шоссе треснуло

Проверку на морозостойкость не прошло асфальтовое покрытие на окружном шоссе Архангельска

Проблема настолько серьезна, что вопрос был поднят на послепраздничной городской планерке в мэрии. По предварительным данным причиной дорожной неприятности стали трескучие морозы предыдущей недели, хотя вряд ли их можно назвать неожиданными – подобная температура зимой на Севере вполне ожидаема.

Проверку на морозостойкость не прошло асфальтовое покрытие на окружном шоссе Архангельска

Стало быть, то ли дорога строилась без учета подобных климатических ситуаций, то ли очередной брак дорожников, к которому, впрочем, все уже успели привыкнуть.

На планерке в городской управе обсудили способы выхода из сложившейся ситуации, поскольку Окружное шоссе, как ни крути, стратегически важно для областного центра.

– То, что специалисты осмотрели эстакаду и пришли к выводу, что она работоспособна, – это хорошо, – заявил глава администрации города Игорь Годзиш. – Но, тем не менее, необходимо, чтобы оценка была произведена более глубоко.

Оптимизм мэра, конечно, внушает некоторые надежды, но, к примеру, по словам директора муниципального «Архкомхоза» Анатолия Неклюдова, на устранение неполадок на трассе потребуются субсидии из не слишком богатого городского бюджета. И для начала придется выбрать экспертную организацию, которая оценит масштаб ремонтных работ. А это конкурс и все связанные с ним процедуры.

Мэр Архангельска, впрочем, выразил намерение при необходимости оперативно выделить средства из резервного фонда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Окружное шоссе треснуло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру