Удивительный праздник пройдет 14 января в Гостином дворе Архангельска

Есть повод достойно проводить новогодние праздники и заработать "плюс в карму"

С 14 до 17 часов Архангельский краеведческий музей в старинном Гостином дворе приглашает всех жителей города начать 2017 год с добрых дел и зарядиться хорошим настроением на благотворительном празднике для детей и взрослых! А вот «МК в Архангельске», будучи информационным партнером и добрым другом организации, взяли, да и поговорили с заместителем директора благотворительного фонда «Взамен» Марией Амосовой о том, чем же нас удивит первый день Старого Нового года…

Есть повод достойно проводить новогодние праздники и заработать "плюс в карму"

– Как вам пришла идея организовать «БлагоDAY»?

– У нас все всегда происходит спонтанно. Всегда есть люди, которым нужна поддержка, дети, которым нужна помощь. Нам с ребятами из движения «Подари ребенку праздник» очень хотелось начать новый год с чего-то красивого, позитивного и доброго – так родилась идея «Благодня». Очень быстро нашли площадку в Гостиных дворах –работники музея оказались отзывчивыми и милыми людьми, вовсе не покрытыми музейной пылью, и искренне желающими помочь нашим подопечным детишкам.

– Кому именно и каким образом вы хотите оказать помощь?

– На празднике будет работать множество площадок, часть из которых – платные, а часть – бесплатные. Посещая платные площадки, гость вносит пожертвование в наш добрый Куб. В конце дня все собранные средства будут подсчитаны, запротоколированы и в дальнейшем пойдут на покупку средств реабилитации для детей движения «Подари ребенку праздник» Олега Чистикова (тугоухость III степени) и Алеши Мариева (ДЦП), а также для подопечных благотворительного Фонда «Взамен» – организации «АРГИМОЗ» (Архангельские редкие генетические и множественные органические заболевания). Мы оплатим ребятишкам с самыми редкими и тяжелыми (10 случаев на 100 тысяч человек) заболеваниями поездку в Мылые Корелы к Морозко. Очень хочется подарить и детям и родителям настоящую зимнюю сказку.

– Что же именно ждать посетителям на Благодне?

– Программа очень насыщенная и разнообразная! В Биржевом зале Благотворительный лицедейский клуб «БЛИК» представит спектакль для детей и взрослых «Мороз Иванович». Поучительная и немного смешная сказка о самом главном: любви и доброте.

После спектакля Мороз Иванович лично готов выслушать все стихи, а Снегурочка поиграет с детьми в веселые новогодние игры. После там же, споет наш большой и очень хороший друг Анна Акимова со своим вокальным классом под аккомпанемент музыкантов из группы «ПреКрасный город». В галерее пройдет ярмарка товаров ручной работы и выступления самодеятельности. В палатах и выставочных залах откроются лектории и мастер-классы для детей и взрослых. Свою программу представит национальный парк «Русская Арктика». Краеведческий музей примет участие со своим «хитом» – познавательным занятием «Капсула времени» от «Академии зорких». В общем, приходите! Это отличная возможность хорошо провести время и помочь детям! Ждем всех!

Мы готовы поручится за достоверность сведений и данных, представленных в данном материале.

Справка МК:

Сбор проводит Некоммерческий благотворительный Фонд помощи нуждающимся "Взамен". Свидетельство о регистрации юридического лица №1152900000220.

Реквизиты:

НБФПН "Взамен"

ИНН клиента: 2901256749

КПП клиента: 290101001

Расчетный счет: 40703810932190000006

Название Банка: ФИЛИАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"

Кор.счет: 30101810600000000786

БИК банка: 044030786

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Благодень для добрых людей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру