В разгар холодов в Архангельске побывала певица из далекой Колумбии

Не испугавшись сорокоградусного мороза, Анна Кальдерон приехала в Россию для того, чтобы именно с нашей страны начать новый год

По своему признанию, певица всегда мечтала увидеть настоящую русскую зиму, о которой столь часто говорят на ее жаркой родине. По словам Анны, любовь и интерес к России начались в ее семье с отца-художника. Но слышать о морозах – это одно, а почувствовать их на себе – совершенно иное.

В Колумбии морозы – нечто сродни сказке. И тем больше хочется почувствовать эту сказку на самой себе. У Анны такая возможность случилась, и внезапные холода тут как раз подфортили.

Концерт певицы прошел в усадебном доме Плотниковой, где колумбийские ритмы звучали совсем уж экзотично.

Родом Анна из одного из крупнейших городов Восточных Кордильер Санта -фе-де-Богота, но она призналась, что несмотря на разделяющие наши страны тысячи километров, русская и колумбийская музыкальная традиции, как ни странно, несколько схожи. Может быть, виной тому так полюбившиеся в Советском Союзе песни кубинской революции, может, искренность, которая просто не поддается описанию. Наверное, поэтому так нравится певице русский романс. Она даже сравнила его с латиноамериканским болеро.

А нам, к слову, было, что показать гостье: Белое море, музей деревянного зодчества в Малых Корелах традиционно вызывают неподдельные эмоции и восхищение заморзких жителей. И, конечно, необычные для южан угощения – настоящие расписные козули вряд ли увидишь где-нибудь на рынках Боготы.

Самое интересное в том, что организация приезда и выступления Анны состояласб благодаря социальным сетям. Организатор концерта Екатерина Широбокова вспоминает, что все начилось с ее увлечения испанским языком. А поскольку социальные сети дают массу поводов для общения, произошло и ее знакомство с Анной Кальдерон, которая призналась в своей любви к нашей стране.

Причем любовь эта не только на словах – Анна поет и по русски, что добавило камерной атмосфере особняка особую прелесть.

Путешествие колумбийской дивы на Архангельске не закончится – теперь она намерена зажечь латиноамериканской страстью и сибирские мегаполисы – местные друзья Анны также поучаствовали в том, чтобы жители их городов смогли посмотреть и услышать, что музыка не знает границ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Музыка не знает границ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру