Британский рейтинг: нас ждет нашествие иностранцев?

Архангельск попал в топ 50 лучших путешествий 2017 года по версии британского издания The Telegraph

Сама по себе новость ободряющая: неужели нас заметили? Что на самом деле предлагают англичанам посмотреть на Севере…

Архангельск попал в топ 50 лучших путешествий 2017 года по версии британского издания The Telegraph

К сожалению, не весь Архангельск и даже не область, а два конкретных пункта. Это, во-первых, «отреставрированные купеческие дома». Видимо редакторы, составлявшие список, имели в виду улицу Чумбарова-Лучинского, ибо больше «отреставрированных купеческих домов» в городе на память что-то не приходит. Только бы гости не загуляли на находящийся неподалеку проспект Советских Космонавтов, где тоже есть купеческие дома, но не слишком-то отреставрированные, а проще говоря, сгнившие, несмотря на то, что территория была когда-то громко объявлена заповедной.

Ну, а на втором месте у потенциальных британских путешественников – конечно, Малые Карелы. А вот там действительно, спорить не будем, посмотреть есть чего.

В рейтинг почему-то не попали ни Каргополь, ни Красноборск, ни Пинега, ни другие замечательные места области, для всемирной известности которых специально выдумали рисунок, состоящий из набора разноцветных палок.

Не попали в лист даже Соловки. Может быть, потому что с Архангельской областью их мало кто соотносит – все туры давно идут через Карелию.

Кстати, вместе с нами в топ-50 The Telegraph попала соседняя Карелия с ее   удивительным архитектурным ансамблем Кижский погост. Естественно, не обошли вниманием и Питер – тут уж ничего удивительного. Всего авторы рекомендуют 13-дневный тур по северо-западу России.

А компанию нам составили всякие банальные Мадрид и Сарагоса, Брюгге и Гент, Равенна и Урбино, а также «скчнейшие» туры по Японии, Сицилии, Мальте, Скандинавии, Риму, Лос-Анджелесу и прочая скукота.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Британский рейтинг: нас ждет нашествие иностранцев?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру