Поморье стало площадкой для пилотного проекта внедрения новой методики проведения ЕГЭ

Экзаменационные задания будут распечатывать прямо перед школьниками в аудиториях

Изменения коснутся, прежде всего, организации проведения итоговой аттестации. При этом сам экзамен будет проходить по стандартной схеме.

Экзаменационные задания будут распечатывать прямо перед школьниками в аудиториях

Основное новшество в том, что экзаменационные задания будут распечатывать прямо перед школьниками в аудиториях. После работы будут отсканированы и отправлены на проверку.

По словам директора центра оценки качества образования Ольги Гашевой, новая технология позволит значительно ускорить доставку и обработку экзаменационных листов. Пока новую систему опробуют на ста площадках сдачи единого госэкзамена.

Как объяснили родителям будущих выпускников школ на областном родительском собрании, организованном региональным министерством образования и науки, сам госэкзамен останется прежним. Обязательной остается проверка знаний по русскому языку и математике, а остальные экзамены как обычно будут выбираться учениками самостоятельно. Кстати, напомним, времени на это остается всего ничего – выбор должен быть сделан до 1 февраля.

Подобное собрание уже завтра будет проведено и для родителей девятиклассников в режиме конференцсвязи. Собрание начнется в шесть вечера в четверг.

Справка МК:

По всем вопросам, связанным с итоговой аттестацией выпускников школ Поморья, можно обращаться на специальную «горячую линию» министерства образования и науки Архангельской области. Звонки принимаются в рабочее время по телефону: (8182) 285-585.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Следим за руками

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру