На родине Ломоносова проблема с чистой водой

На родине Ломоносова проблема с чистой водой

В то время как в соседнем регионе готовятся запускать очередную ракету, в Холмогорах и Матигорах люди вынуждены пить грязную воду.

Проведенная прокурорская проверка показала, что вода в этих муниципальных образованиях далека от идеальной и попросту не соответствует принятым санитарным нормам. Прокуроры нагрянули в район в результате шквала жалоб от земляков Великого помора, опубликованных, в частности, и местных средствах массовой информации. Районный прокурор вынужден был обратиться в судебные инстанции с иском к Холмогорскому водоканалу и администрации района.

В суде, конечно, тоже люди работают, поэтому в адрес организаций было направлено требование исправить ситуацию. Иными словами, теперь администрации МО обязаны привести воду в соответствие с требованиями санитарными и микробиологическими. Только вот как это будет делаться и за какие средства – решать самим муниципалитетам. Строить новые очистные или приводить в порядок источники требует колоссальных по меркам районов вложений, коих у них, как думается, нет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру