В Архангельске соберут на стартап-тур инновационные проекты с регионов Северо-Запада страны

Региональное правительство, КРАО и Сколково начинают прием заявок на Open Innovations Startup Tour (не понятно, почему не на русском языке), один из этапов которого пройдет в Архангельске. И это уже пятое мероприятие объединит четырнадцать городов России и СНГ.  

В Архангельске соберут на стартап-тур инновационные проекты с регионов Северо-Запада страны

В Корпорации развития обещают крупную образовательную программу. Как дело довести до настоящего инвестпроекта – об это расскажут подробно. Бизнес-начинания в Областном центре уже успели стать лауреатами национальных конкурсов. Федеральные эксперты и потенциальные инвесторы оценят то, что может сработать именно в регионе.    

Консультантами и спикерами проектов станут гендиректор компании «Три А Траст» Игорь Дубинников и генеральный директор ООО «Технопарк "Сколково» Ренат Батыров. Уже нехило. Но едем дальше: на следующий день после открытия буде специальный конкурс проектных команд всех регионов Северо-Запада страны. Посоревнуемся мы по биомедицине, индустрии и информационным технологиям с нашими партнерами из Новгорода, Пскова, Мурманска, Вологды, Коми, Ненецкого Автономного округа – посмотрим, кто кого.

– Для региона очень значимо, что Архангельск стал одним из центров проведения “Startup Tour. Причем именно в 2017 году, когда роад-шоу впервые объединило фонд «Сколково» и Российскую венчурную компанию, позволив синхронизировать колоссальный опыт Фонда в разработке и коммерциализации новых технологий, и существующие инструменты государственной поддержки стартапов, – сказал министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. – Отмечу, также что проекты, которые будут представлены в рамках Startup Tour, имеют прикладное значение и могут заинтересовать крупные предприятия региона. Так, в рамках Индустриального трека предполагается и рассмотрение идей, направленных на использование новейших технологий для модернизации производственных процессов, и проектов, направленных на использование альтернативных источников энергии, и новаций, позволяющих повысить эффективность использования энергоресурсов в ЖКХ, промышленности, транспорте.

Справка МК:

Стать участником конкурса можно:

Зарегистрировавшись на сайте startup-tour.ru;

выбирав опцию «Хочу участвовать в конкурсе»;

заполнив заявку и загружаете презентацию своего проекта в личном кабинете

Три недели до мероприятия – прием заявок завершается. Можно подать несколько проектов. Все отметится в личном кабинете.

Очный отбор – на второй день в форме питч-презентаций. Для этого на мероприятии отводится 10 минут, из них 5 минут – сама презентация проекта, 5 минут – ответы на вопросы экспертов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: На старт, внимание, взлёт!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру