Анонс культурных событий столицы Поморья на ближайшую неделю

Небольшой перекос в сторону музыкальных и театральных событий - явный признак неизбежно наступающей весны

Предстоящая неделя в Архангельске будет богата музыкальными событиями. Если тянет к примеру, к академической музыке, то можно пойти в Кирху на концерт классической гитары. Если любишь музыкальные эксперименты, то точно нужно побывать на джазовом вечере в Молодежном театре. Если хочется оторваться и потанцевать, то музыкальные клубы города порадуют разнообразием концертов.

Небольшой перекос в сторону музыкальных и театральных событий - явный признак неизбежно наступающей весны

Классическая среда (16+)

Поморская филармония приглашает всех 15 февраля в 18:30 в увлекательное путешествие в сопровождении классической гитары.

Французский  музыкант Реми Жюссельм с концертом «Mysterious Habitats» погрузит слушателей в  «Воспоминания об Альгамбре» Франсиско Тарреги и проведет по «Таинственным местам обитания» Душана Богдановича. В программе концерта также прозвучат сочинения японского композитор-авангардиста Тору Такэмицу.

Реми Жюссельма настоящий виртуоз гитары, завоевавший множество побед в музыкальных конкурсах во Франции и других странах. Он покоряет жюри своей техникой игры, эмоциональностью и яркой музыкальностью. Сегодня музыкант успехом гастролирует в Европе, Азии, Латинской Америке и России.

Музыка без компромиссов (16+)

16 февраля в 19:00 в рамках проекта «Джазовые сезоны в Молодежном театре» выступит швейцарское трио «Schnellertollermeier».

Такое чудаковатое название группы получилось из соединения фамилий участников группы. Молодые музыканты считают, что играют «музыку без компромиссов», что-то среднее между свободной импровизацией, современным жестким джазом и брутальной рок-музыкой.

Музыкальные критики сравнивают музыку «Schnellertollermeier» с классической литературой: чтобы понять определённую сентенцию, нужно переслушать её несколько раз.

Вечер под губную гармонику (18+)

А если не придутся по вкусу швейцарцы, приходите 16 февраля в 19:00 в «Колесо» послушать виртуоза губной гармоники Бориса Плотникова из Москвы.

Московский исполнитель и импровизатор впервые выступит в Архангельске.

Для архангельских зрителей Борис Плотников приготовил особенную программу на стыках разных стилей и жанров. На одной сцене с гостем выступят местные музыканты Леонид Сорокин из  «Be Happy!» (гитара, вокал) и Кирилл Мартынов из «Cosmic Hurricane» (перкуссия).

Оркестр любви (18+)

В клубе «Колесо» 17 февраля в 19:00 стартует специальная программа ко Дню всех влюбленных!

Известная кавер-группа «Be Happy!» сыграет для вас лучшие песни о любви, для любви и во имя любви. Специальным гостем концерта станет Роман Попов, играющий на аккордеоне.

Легенда русского рока (18+)

18 февраля в 19:30 в музыкальном клубе «Колесо» выступит один из основателей и лидеров группы «Черный кофе» Игорь Куприянов, но уже в составе сольной группы «Куприянов».

Игоря Куприянова называют одним из лучших бас-гитаристов Советского Союза. Легенда отечественной рок музыки сыграет в Архангельске новую программу и старые хиты.

Трибьют-концерт группы «Браво» (18+)

В баре «Фабрика» 18 февраля в 22:00 состоится трибьют концерт группы «Браво.

Лучшие хиты Хавтана, Агузаровой, Осина, Сюткина и Ленца исполнит архангельский музыкант Tony G со своим коллективом.

Время достать стильный оранжевый галстук, яркие носки и ботинки, платье в горох и окунуться в ритмы рок-н-ролла, зарядиться энергией буги-вуги и зажечь твист!

Выпьем за любовь! (18+)

22 февраля в 19:30 группа «Анфиса» выступит в «Колесе».

Одна из самых известных и «живучих» групп архангельской сцены «Анфиса» анонсировала минитур по Русскому Северу: два концерта группа отыграет в Архангельске, еще один – в Северодвинске.

Музыка «Анфисы» способна расшевелить и заразить энергией любого слушателя. Если вам еще не удалось их послушать живьем, то не упускайте свой шанс!

Синематограф

Якутское кино

Успей попасть на предпоследний показ фильма в рамках Дней якутского кино!

16 февраля в 17.30 в кинозале библиотеки им. Н.А. Добролюбова –романтическая комедия "#taptal" режиссера Романа Дорофеева.

Сюжет фильма повествует о популярном блогере Яне и авантюристе Юре. Что у них может быть общего? На первый взгляд – ничего. Но по воле судьбы им неожиданно приходится изображать влюбленную пару. Для нее – это журналистское расследование, для него – опасное пари. Смогут ли наши герои разглядеть истинные лица друг друга, спрятанные за уловками и секретами?.. Природа, улицы города, юность, любовь и незабываемое якутское лето, которое вмещает в себя целую жизнь.

Фильм демонстрируется на якутском языке с русскими субтитрами (6+).

Немецкое кино

19 февраля в 15.00 Добролюбовка приглашает на просмотр фильма «Феникс» немецкого режиссера и сценариста Кристиана Петцольда.

Картина снята по мотивам романа французского писателя Юбера Монтейе «Восстание из пепла».

Главная героиня – жертва Холокоста, ей удалось выжить в концлагере. Сильное ранение искалечило её лицо, но благодаря усилиям сотрудницы Еврейского агентства молодой женщине сделали пластическую операцию. Поправившись, Нелли начинает искать своего мужа Йоханнса.

После показа фильма лектор служб академических обменoв Бертольд Линдер пообщается со зрителями. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами (16+).

Все в театр

Архангельский театр драмы

15 февраля в 18:30 (14+)

«Блогер»

17 февраля в 18:00 (12+)

«Сон в летнюю ночь»

18 февраля в 17:00 (16+)

«Корсиканка»

19 февраля в 11:00 (6+)

«Золотой ключик»

19 февраля в 17:00 (12+)

«Победительница»

19 февраля в 19:00 (14+)

«Две дамочки в сторону Севера»

Премьера

22 февраля в 18:00 (12+)

«А зори здесь тихие»

22 февраля в 18:30 (12+)

«Василий Теркин»

Молодежный театр

17 февраля в 18:30 (16+)

«Входит свободный человек»

18 февраля в 18:00 (16+)

«Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах»

19 февраля в 11:00 (6+)

«Загадка курочки Рябы»

19 февраля в 18:00 (12+)

«Пираньи. Дневник 12-летнего»

Театр кукол

18 февраля в Марфином доме в 11:00 и 13:00 (4+)

«Теремок»

18 февраля в центре «Патриот» в 17:00 (16+)

«Мы здорово повеселились!..»

19 февраля в Марфином доме в 11:00 и 13:00 (4+)

«Кошкин дом»

19 февраля в центре «Патриот» в 11:00 и 13:00 (4+)

«Красная шапочка»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Февраль: поём и пляшем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру