Свой Угол: у известного актера оказались поморские корни

В Архангельск приехал известный комедийный актер и продюсер совсем не юмористического кино Игорь Угольников. Помимо спектакля «Вредные привычки» по пьесе Филиппа Лелуша «Пить, курить и превышать скорость», где артист играет одну из главных ролей, в качестве председателя Телерадиовещательной организации Союзного государства Беларуси и России Угольников привез предложение партнерства своего телеканала с холдингом «АТК-Медиа».

Свой Угол: у известного актера оказались поморские корни

В памяти Игорь Угольников больше остается как ведущий и актер популярнейших в начале девяностых годов юмористических телепередач «Оба-На», «Угол-шоу», «Добрый вечер с Игорем Угольниковым» – предшественников нынешних «Пельменей», «Камеди» и прочих веселух нынешнего времени. Тем страннее было увидеть входящего в гостиницу «Двина» респектабельного джентльмена. Со времени своего феерического появления в эфире Угольников успел сыграть около двух десятков киноролей, поучаствовать в качестве актера примерно в десяти театральных постановках разных столичных театров, среди которых знаменитые театр на Юго-Западе, театр им. Гоголя, МХТ им.Чехова, выступить в качестве продюсера серьезных военных кинолент «В июне 41-го», «Брестская крепость» и «Батальонъ», стать лауреатом нескольких теле- и кинопремий – перечислять все его регалии довольно долго.

В своей нынешней ипостаси Игорь Угольников с 2006 года председательствует в Телерадиовещательной организации Союзного государства Беларуси и России (ТРО Союза), а с 2008-го ведет ток-шоу «Время Союза» на канале ТРО Союза.

И конечно, кто бы сомневался, уже пять лет он является актером и режиссером Московского академического театра сатиры – старый добрый Угол, как его привыкли называть, никуда не делся. 

В Архангельске Игорь Угольников успел не только сыграть спектакль, но и взять интервью у губернатора Игоря Орлова, полная версия которого выйдет в эфир 22 февраля на канале ТРО, и подписать партнерское соглашение о сотрудничестве с АТК, результатом которого станет показ на телеканале ТРО Союза программ и фильмов «АТК-Медиа», которые увидят жители дюжины регионов России и Белоруссии.

Наверное, следующая информация для кого-то новостью не станет, но мы, например, услышали ее впервые – история семьи Игоря Угольникова напрямую связана с Архангельской областью. Его прадед был расстрелян англичанами на Мудьюге, отец родом из Котласа, нити других членов семьи ведут в Холмогоры, где живет сейчас его троюродный дядя – кстати, главред газеты «Холмогорская жизнь» Александр Угольников.

 

– Отец Игоря – мой троюродный брат, – рассказал нашим коллегам из информагентства «Регион 29» Александр Угольников. – Даже говорят, что у нас есть определенное сходство. Я специально приехал в Архангельск, купил билет на спектакль и рассчитываю увидеться с Игорем. Конечно, хотелось бы пригласить его к нам, но будет здорово и просто пообщаться. Мы списались с ним по электронной почте и договорились о встрече. Насколько я знаю, на родине ему не приходилось бывать, но родня у него здесь есть.

Ну а коли так, Игорь Угольников принял предложение губернатора стать членом Поморского землячества в Москве.

Кстати, интервью с гостем было показано вчера на телеканале «АТК» в программе «13 этаж», а сюжет о его визите в Архангельск – днем раньше в программе «Автограф дня» на канале «ТВ-Центр». Обе передачи легко можно отыскать в Интернете.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Свой Угол

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру