В Архангельской области стартовал конкурс проектов социальных НКО

С сегодняшнего дня по конец марта департамент внутренней политики областной администрации принимает заявки на участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций.

Условия участия в конкурсе заметно облегчены – отныне для заявителей не обязательно предоставлять выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе и справки, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по налогам. Устроители конкурса теперь вправе запросить у потенциальных участников необходимые данные в электронном виде.

Всю нужную инфу можно найти на сайте регионального правительства или по телефонам (8182) 28-62-37 и (8182) 28-85-19 и по электронной почте chirkova@dvinaland.ru.

Предполагаемая субсидия довольно внушительна – 100 тысяч рублей для НКО, работающей на территории Поморья менее года, и до 300 тысяч для тех, кто зарегистрировал свою деятельность уже более года назад. Причем общая сумма денег на поддержку НКО – семь миллионов.

На все про все – менее месяца: до 14 апреля нужно успеть зарегаться на первый этап конкурса, подождать еще дней десять до подведения результатов и надеяться увидеть название своей организации в списках победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру