Анонсы городских мероприятий на первую неделю марта

Мы, конечно, не коты, но март - самое время веселиться

Вот и дождались первого дня весны. Погода, конечно, пока не шепчет, но неделя обещает быть жаркой. И не забываем, что сегодня Международный день котэ…

Мы, конечно, не коты, но март - самое время веселиться
"Март. 1895". Холст. Масло.

Ярмарки

В погоне за подарками

Множество необычных подарков на городских ярмарках к 8 марта!

1 и 2 марта с 10 до 19 часов и 3 марта с 10 до 17 часов во Дворце спорта пройдет ярмарка «Мир женщины». На ярмарке можно будет приобрести подарки любимым к Международному женскому дню. На торговых прилавках вы найдете одежду, обувь, белье, ювелирные изделия и бижутерию, парфюмерию и косметику, а также товары для дома.

4 марта в 10.00 в ТРК «Титан Арена» начнет работу выставка-продажа изделий ручной работы, на которой будут представлены авторские игрушки, натуральное мыло, дизайнерская бижутерия.

5 марта с 10.00 на втором этаже ТЦ «Сафари» начнется ярмарка рукоделия «Калейдоскоп мастерства», на которой можно будет приобрести эксклюзивные украшения, игрушки,  интерьерных кукол, натуральное мыло и многое другое.

Также 5 марта в 11.00 в Ломоносовском дворце культуры состоится первая в этом году выставка фиалок, посвященная весеннему женскому празднику! На выставке вы сможете приобрести посадочный материал от листового черенка до цветущей розетки, также будут представлены другие растения семейства геснериевых – глоксинии, стрептокарпусы и ахименесы.

Приходите за подарками своим любимым женщинам!

       

Синематограф

Последний шанс

В Добролюбовке 2 марта в 17.30 покажут последний фильм в рамках Дней якутского кино.

Документальный фильм «Таайыман тапталы» (Неразгаданная любовь), вышедший в 2015 году, расскажет о легендарном якутском певце начала 90-х, солисте этно-рок-группы «Ай-тал» Степане Семенове, который ушел из жизни на пике славы в возрасте 28 лет. Архивные кадры, воспоминания друзей и родных переплетены с личными переживаниями и творческим поиском дочери певца Сайсары Куо. Она родилась за несколько дней до его смерти и никогда не видела своего отца. (12+)

Музобоз

Русский блюз

Сбросить груз забот и провести вечер в музыкальной атмосфере 2 марта в 19.00 приглашает музыкальный клуб «Колесе».

На сцене выступит группа «So Rockin' Blues Band», в репертуаре которой проверенный временем ритм-н-блюз, блюз-рок и авторские блюзы.

Скептики вопрошают: «Разве можно сделать что-нибудь новое в блюзе?», мы отвечаем: «А нужно ли?!» (18+)

Хэви-метал шоу

3 марта в 19.00 в «Колесе» пройдет концерт для настоящего металхэда.

На сцене «Круглого» выступят «Trawler», играющие поморский стонер-метал, и их братья по жанру «Snowborn».

«Trawler» – это музыкальный коллектив с берегов Северной Двины, их музыка – результат серьезной кропотливой работы по поиску своего звучания. Низкие гитары, сильный и экспрессивный, но не лишенный мелодичности вокал под напористые ритмы слаженно работающей команды делают их музыку всегда желанной для слухового аппарата. (18+)

Инди-рок вечерок

В баре «Фабрика» 4 марта в 18.00 впервые в Архангельске с большой концертной программой выступит питерская группа «Мая».

«Мая» – это мелодичный минимализм большого города, с выдержкой крепкого альтернативного рока и облачного инди.

Поддержат гостей местные команды: «Last Rain», несущая в своих песнях все самое светлое, доброе, теплое и позитивное, и «Not Today», играющая энергичный, задорный рок с панковским настроем. (18+)

Танго с альтом

4 марта в 17.00 в Архангельском музыкальном колледже состоится сольный концерт всемирно известной альтистки, профессора высшей академии «Лоренцо Перози» в Биелле (Италия) Анны Серовой.

Программа предстоящего концерта включает в себя как имена, известные широкой публике (Бах, Пьяцолла, Паганини, Россини), так и знакомые только ценителям музыки (Телеман, Боттезини).

Вместе с Анной Серовой на сцену выйдет камерный оркестр Архангельского музыкального колледжа, а партию фортепиано исполнит директор колледжа Ольга Фофанова.

РОковые барышни

6 марта в 19.00 в преддверии прекрасного весеннего праздника на сцене клуба «Колесо» выступят четыре барышни из питерской группы «Ива Нова», которые хорошо знакомы архангельскому слушателю по фестивалю «Беломор-Буги-2013».

Ива Нова – это альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техноритмы и авангардные шумовые эффекты. Девушки любят свое дело и знают толк в музыке, поэтому даже процесс звукоизвлечения превратили в увлекательное действо – помимо традиционных инструментов в ход идут горшочки, сковородки и даже стиральная доска. (18+)

Лаунж-рок из Северной столицы

Питерская команда «Пропеллер Брокен» отправилась в мини-тур по северным городам: Мурманску, Архангельску и Петрозаводску.

В Архангельске они выступят 8 марта в 19.00 в клубе «Колесо».

Команда «Пропеллер Брокен» образовалась в 2010 году в Санкт-Петербурге. На музыкальную стилистику коллектива повлияла любовь его участников к современной танцевальной музыке и классическим рок- и поп-композициям. Эту пеструю смесь дополнили  узнаваемый бархатный тембр  голоса и самобытная мелодика вокалиста Андрея Бондаря, сделав образ группы  оригинальным и узнаваемым.

Лаунж-рок – так можно определить звучание «Пропеллер Брокен». Это зрелая, стильная,  умеренно громкая рок-музыка. Сегодня «Пропеллер Брокен»  –  сложившийся музыкальный коллектив с русскоязычной авторской программой. Группа имеет обширный опыт работы на различных музыкальных площадках во многих городах России. Песни «Пропеллер Брокен» знакомы широкой аудитории по эфирам на телеканалах «2x2», «BridgeTV», «Дождь», FM-радиостанциях. (18+)

Все в театр

Архангельский театр драмы

1 марта в 19.00 (12+)

Гастроли театра «Сатирикон»

2 марта в 18.30 (16+)

«Рябина кудрявая»

3 марта в 18.00 (6+)

«Чёрная курица, или подземные жители»

4 марта в 11.00 (6+)

«Чёрная курица, или подземные жители»

4 марта в 17.00 (16+)

«Примадонны»

5 марта в 11.00 (6+)

«Садко»

5 марта в 17.00 (16+)

«Миленький ты мой»

7 марта в 15.00 и 19.00 (14+)

«Две дамочки в сторону Севера»

8 марта в 15.00 и 19.00 (14+)

«Две дамочки в сторону Севера»

Молодежный театр

7 марта в 18.30 (16+)

«Шикарная свадьба»

8 марта в 18.00 (16+)

«Шикарная свадьба»

Театр кукол

4 марта в Марфином доме 11.00 и 13.00 (4+)

«Кошкин дом»

5 марта в Марфином доме в 11.00 (5+)

«Русалкин гребень»

5 марта в центре «Патриот» в 11.00 и 13.00 (4+)

«Три поросенка»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Весенний отрыв

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру