За срыв водоснабжения Архангельский «Водоканал» ответит рублем

Прокуратура Архангельска проверила работу муниципального предприятия во время недавней аварии

Городскому «Водоканалу» припомнили его косяки. Выяснилось, что предприятие нарушило все допустимые нормы предоставления муниципальных услуг.

Прокуратура Архангельска проверила работу муниципального предприятия во время недавней аварии

Когда в трубе под пересечением улицы Северодвинской с проспектом Ломоносова в областном центре случилась пробоина, архангелогородцы и не подозревали, что сидеть без воды им придется больше суток. Во-первых, предприятие довольно поздно предупредило людей о том, что нужно бы сделать запас. Да и те, кто не успел, намеревались принять душ и попить чайку хотя бы утром перед работой. Не тут-то было – только на следующий день стало известно, что работы затянутся. Сначала заместителем мэра Архангельска Акишиным было обещано, что в кранах архангелогородцев забулькает часам к пяти вечера. Когда этого не случилось, представитель «Водоканала» Пономарев принялся почти ежечасно отписывать на странице предприятия в соцсети о ходе продвижения ремонтных работ, впрочем, не вселяя особой надежды в сердца и умы жаждущих.

Понятно, что ремонтники работали как могли, но обещанная доставка воды представляла собой погоню за солнечным зайчиком – опубликованный график подвоза то и дело корректировался, заставляя народ часами просиживать в онлайне. Да и это не гарантировало, что неуловимая цистерна будет обнаружена в указанном месте. Сами маршруты прокладывались по главным магистралям, до которых, например, некоторым бабусям с двумя канистрами в руках топтать гололед и снежную кашу приходилось по два-три квартала, а то и подальше. В итоге большая часть областного центра просидела «всухую» с 21.00 4 марта до поздней ночи или, скорее, раннего утра 6 марта.

В общем, «Водоканал» в очередной раз ничего кроме раздражения не вызвал как у людей, так и у прокуратуры, в которой, как известно, тоже люди работают. Прокурор указал директору предприятия на необходимость произвести перерасчет за время отсутствия водоснабжения.

А все потому, что без воды и не туды, и не сюды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2017

Заголовок в газете: За срыв водоснабжения Архангельский «Водоканал» ответит рублем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру