Тхэквондисты Архангельской области завоевали несколько медалей национального чемпионата

Первенство России по этому виду восточных единоборств проходит в эти дни в Казани. Состав участников соревнований насчитывает более тысячи бойцов из 43 регионов страны. Архангельскую область представляют четверть сотни спортсменов.

Как сообщает региональное агентство по спорту, по итогам первых дисциплин чемпионата России в поединках в весовой категории до 58 килограммов первое место заняла представительницы Поморья Марина Миронова. В весовой категории свыше 70 килограммов третье место в активе Анастасии Тишининой. В формальных комплексах – хъёнги – победителем стала Кристина Вязникова.

Чемпионат в Казани являются отборочными для участия в Кубке Европы, который пройдет 11–15 мая в столице Молдавии.