Вчера «Волонтеры Победы» пробежали 1957 космических метров

Всероссийская акция «Волонтерский космический забег» приурочена к 60-летию начала космической эпохи. Дистанция символична – в 1957 году человек впервые вывел на орбиту искусственный спутник Земли.

Архангелогородцы, присоединившиеся к забегу, на старте услышали обращение ко всем участникам акции космонавта, бортинженера Международной космической станции (МКС) Олега Новицкого: «Мы с особым удовольствием поддерживаем ваш забег. Очень важно, что эта акция способствует развитию добровольческой деятельности. Активисты из разных уголков России доказывают, что волонтерство – это важно. За волонтерами идут, с волонтеров берут пример. Продолжайте оставаться такими же активными, привлекайте к вашему движению друзей и знакомых. Желаю вам удачи и побед. Подними голову, и звезды станут ближе».

Первые три места среди мужчин распределились следующим образом: на верней ступеньке пьедестала – Виктор Ложкин, на второй – Максим Кошелев, на третьей – Алексей Четвертных (все трое представители Архангельского городского штаба школьников). Среди женщин первой к финишу пришла представительница САФУ Марина Федоровцева, второй – волонтер Победы Мария Лохова, третьей – Ирина Холодова из СГМУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру