Самым достойным благоустройства местом в Архангельске признали Сульфат

В областном центре подвели итоги голосования на финансирование благоустройства территории. Комиссия администрации областного центра, устроившая скандальное интернет-голосование, признала победителем территорию возле культурного центра «Северный» на Сульфате, признав, что опрос в Сети полностью провалился.

Речь идет о накрутке голосов, которые, по мнению специалистов, пачками летели аж из Соединенных Штатов.

Сульфат при этом получил более миллиона голосов, а при проверке нереальную цифру снизили до более приемлемой – примерно две с половиной тысячи. Все это выглядит, конечно, высосанным из пальца. Но организаторы уверяют, что при определении победителя учитывались и результаты встреч с горожанами.

Ничего более достойного, чем территория возле сульфатского ДК в городе не нашлось. В официальной таблице на мэрском сайте за якобы набравшим 2465 голосов КЦ «Северный» ближайший конкурент – парк на Адмирала Макарова,33 с его 675 голосами. Остальные участники гонки не набрали и четырех сотен.

Честно говоря, все это выглядит весьма мутно: голосование, миллионные накрутки, пересчеты, какие-то разговоры с горожанами и прочие хаотичные сведения. До обещанной прозрачности тут как до Китая пешком…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру