Имя Королевы леса назовут в августе

В Архангельске запустили проект, претендующий на статус всероссийского. Кому-то он может напомнить бесчисленные конкурсы красоты, коих расплодилось великое множество, однако в этот раз конкурс имеет весьма существенное отличие. Во-первых, это мероприятие отраслевое – в нем участвуют девушки, работающие на предприятиях лесопромышленного комплекса страны, а также работающие в лесном хозяйстве и обучающиеся в профильных учебных заведениях отрасли.

Кстати, из трех десятков соискательниц титула Королевы леса некоторые уже имеют опыт научно-исследовательской деятельности и даже являются обладательницами ученых степеней.

Мероприятие уже может рассчитывать на статус всероссийского, поскольку уже в пилотном проекте приняли участие представительницы из шестнадцати регионов страны.   Конкурс для прекрасной половины сотрудников лесной отрасли станет частью третьего чемпионата России «Лесоруб XXI века», в рамках которого и состоится финал «Королевы леса». Пройдет он в августе этого года в устьянской Малиновке, где и назовут имя обладательницы королевского титула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру