Вслед за прогульщицей Чирковой Архангельское отделение ЛДПР топит неуча Осицину

Вот такое письмо из местного отделения ЛДПР упало на электронную почту. Как говорится, ни убавить, ни прибавить, а посему выдаем его без купюр.

Недавно стало известно, что руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына, не имеющая даже школьного образования, входит в топ-менеджмент «Архэнерго» - компании-монополиста электроэнергетики региона.

В ряде средств массовой информации появилось обращение работников «Архэнерго» к лидеру ЛДПР Жириновскому, депутатам Госдумы от Архангельской области и в правоохранительные органы с требованием разобраться с депутатом Ольгой Осицыной.

Возмущение трудящихся понятно: как не имеющая даже среднего образования Осицына может занимать столь высокие посты - руководить фракцией ЛДПР в законодательном Собрании региона, быть заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам да к тому же еще занимать должность советника директора «Архэнерго» по взаимодействию с государственными органами власти?!

Напомним, что впервые информацию о «липовом» школьном аттестате Ольги Осицыной на своем сайте опубликовала депутат Госдумы шестого созыва Ирина Чиркова в июне прошлого года. Вот несколько цитат:

«Ее путь в политику начался в 2006 году. Предприниматель Ольга Осицына дает взятку в крупном размере депутату Архгорсовета Воробьеву за оформление аренды земельных участков в центре Архангельска, за что последний приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Самой Осицыной удается избежать уголовного преследования, благодаря сотрудничеству со следствием и списав дело на «вымогательство». Воробьев вину, помнится, так и не признал, а ларьки Осицыной благополучно остались стоять на Троицком проспекте.

2009 год. Ольга Сергеевна оказывается замешанной в крупном скандале в архангельской ЛДПР, когда один экс-депутат Госдумы Гусаков подкинул наркотики другому депутату – Архгордумы Черненко с целью дискредитации. Гусаков с подельниками в итоге был осужден. Тогда их разговоры под наблюдением ФСБ были записаны, в которых Гусаков рассказывает исполнителю, что подкинуть гашиш в особо крупном размере ему советует именно Ольга Осицына (аудиозапись имеется). Но в той истории ей снова удается избежать уголовного преследования, поскольку «добрый совет» по российскому УК не подстрекательство.

В том же 2009-м Осицына заявляется на выборы в Архангельское областное Собрание депутатов по списку ЛДПР. На тот момент не имея никакого достойного образования, она приобретает диплом ПГУ за номером ДВС 0783960 и присваивает сама себе специальность «юрист». Копию этого диплома вместе с другими документами она предоставляет в Избирательную комиссию. После проверки Архоблизбирком выясняет его недействительность, то есть подделку. Информацию об этом до сих пор можно найти на сайте в архиве выборов…

Год 2015-й. На выборы Губернатора Архангельской области ЛДПР выдвигает, конечно, Ольгу Осицыну. И та, конечно же, приносит в Архизбирком документы «достойного кандидата», в том числе – диплом архангельского Института Управления №1919/2 от 11.06.2015г. о высшем образовании по специальности «юриспруденция». У избирателей возникает закономерный вопрос: как за такой короткий период О.С. Осицына смогла получить высшее образование?! В ответе на запрос Институт подтвердил, что г-жа Осицына в МИУ действительно училась, но… с перерывом в 12 лет. Оказывается, поступила она в этот институт в 1999 году, отучилась пару лет и была отчислена. По официальной версии – по собственному желанию, со слов же преподавателей – за неуспеваемость.

И вот, озаботившись своим политическим «реноме», Ольга Сергеевна спустя десятилетие решает восстановиться в Институте управления, толкая тем самым ректорат на грубое нарушение ст.62 Федерального закона №273 «Об образовании». По российскому законодательству, лицо, отчисленное из образовательной организации по своей инициативе, имеет право на восстановление исключительно в течение пяти лет после отчисления. Следовательно, и этот диплом Осицыной можно смело признавать недействительным…

…При поступлении в вуз она предъявила аттестат о среднем образовании Н №018935 от 26.06.1992г., выданный Капраловой (девичья фамилия Осицыной) Ольге Сергеевне, 03.05.1975 года рождения школой №5 г.Архангельска. Разумеется, мы обратились в 5-ю школу, но оттуда пришел удивительный ответ: такой аттестат никогда не выдавался и девочка с таким ФИО никогда школу №5 не оканчивала!»

Спустя месяц Ирине Чирковой пришел ответ из Генеральной прокуратуры, проводившей проверку по образованию Осицыной. Прокуратура выяснила, что «лжеюрист» была отчислена из 8-го класса архангельской школы №23, то есть даже не имеет неполного среднего образования…

После столь скандальных публикаций у руководителей ЛДПР хватило ума не выдвигать Осицыну на выборы в Государственную Думу. В качестве оправданий они заявили тогда, что Ольга Сергеевна получила предложение перейти на работу в федеральные органы власти, но никакой информации о «престижном трудоустройстве» не последовало.

И вот новая сенсация. Из обращения работников «Архэнерго» следует, что Осицына с прошлого года занимает должность советника директора по работе с государственными органами власти с зарплатой более 100 тысяч рублей, при этом постоянно проживает в Москве. Неужели это и было «предложение», из-за которого Осицына «отказалась» от участия в выборах в Госдуму? Вряд ли.

Но и это не все. Заявленный Осицыной доход за 2016 год, согласно поданной ею в областное Собрание декларации, составил более 11 миллионов рублей. В открытых источниках есть информация о том, что в ноябре прошлого года гражданка Осицына Ольга Сергеевна встала на учет в качестве индивидуального предпринимателя в Инспекции налоговой службы по городу Москва. Как известно, индивидуальные предприниматели, как правило, регистрируются по месту своей постоянной регистрации, то есть наш депутат выписалась из Архангельска и прописалась в Москве. Это подтверждается данными о регистрации ее в территориальных органах Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования также по городу Москва. Получается, что с немаленьких доходов, которые получает предприниматель Осицына, налоги уходят в бюджет Москвы. Такой вот патриотизм и забота об избирателях у депутата Ольги Сергеевны – заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам. Кстати, писали мы об этом вот здесь.

Интересно, какая кошка пробежала между членом ЛДПР Осициной и руководством партии? Ведь не так давно оно же пихало ее на губернаторские выборы. Тогда липовый диплом Осициной и ее сомнительные делишки в партии никого не смущали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру