На домах и квартирах ветеранов войны Архангельской области появятся звезды

Подобная акция была описана еще в книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», основной сюжет которой позже превратился в целое всесоюзной тимуровское движение. Правда, тогда еще большинство ветеранов были живы, и над ними вели шефство, как правило, школьники, которые помогали по хозяйству как самим ветеранам, так и семьям, где ушедших на фронт мужчин так и не дождались.

Теперь же красные звезды весят на домах и квартирах не только ныне здравствующих, но и ушедших воинов Великой Отечественной. Правда, что последует за вывешиванием знака, не совсем понятно. Судя по всему, звезда будет служить просто памятным знаком. И если учесть, что «нет на свете семьи такой где б не памятен был свой герой», то звезды можно весить практически на каждой двери или доме, кроме, естественно, так называемого «элитного» жилья, которое на ветеранов особо и не рассчитывалось.

Первым присоединившимся теперь уже к всероссийской акции «Дом со звездой в Архангельской области стал Пинежский район, где активисты развесили уже около тысячи звезд. Вскоре к нему обещают присоединиться Онежский и Приморский районы. В областном центре первым поддержала акцию Маймакса.   Всего в Архангельской области руками участников движения будет изготовлено около 10 тысяч знаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру