В первомайских демонстрациях в Архангельске области приняли участие 10000 человек

Такую цифру перед участниками мероприятия в столице Поморья озвучила председатель федерации профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова, назвав собравшихся забытым уже обращением «товарищи».

В областном центре колонна демонстрантов, возглавляемая духовым оркестром УФСИН, городскими и областными чиновниками и депутатами, двинулась от здания, бывшего некогда кинотеатром «Мир», по Троицкому проспекту в направлении площади Профсоюзов. Сразу за чиновниками в колонне «проплыл» несомый молодыми людьми 50-метровый государственный флаг, а за ним – партийные колонны в корпоративных цветах, члены местной Федерации профсоюзов, студенты, работники разных отраслей экономики региона, представители землячеств и просто горожане, некоторые из которых пришли на Первомай целыми семьями.

В финальной точке демонстрации чиновники вручили дипломы и сертификаты победителям профсоюзного конкурса «Лучший социальный партнер Архангельской области», коими стали няндомское МУП «Горэлектросеть», северодвинская «Звездочка», первая городская поликлиника областного центра, архангельская средняя школа №93 и северодвинская детская клиническая больница. Под занавес мероприятия все посмотрели концерт местных коллективов и разошлись. Спустя полчаса о празднике больше ничего не напоминало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру