Почти по Хармсу: в дельте Двины провалились под лед восемь человек

Первой в воде оказалась компания рыбаков на каракате. Недалеко от Мурманского рукава Северной Двины самоделка на надувных камерах, проломив лед, осталась плавать в образовавшейся полынье в двух сотнях метров от берега. Двое пассажиров после барахтанья в воде все же выбрались на лед.

Водные процедуры сомнительной полезности заметили трое мужиков на мотобуксировщике. Поехали помогать. Однако буксировщик постигла судьба злосчастного караката – он тоже оказался в воде. Несостоявшиеся спасатели тоже выползли на лед.

Дальше – больше: двое проезжавших мимо на снегоходе мужиков тоже решили помочь терпящим бедствие и… сами провалились под лед, предусмотрительно оставив снегоход в безопасном месте.

Вызванная потерпевшими владельцами караката служба спасения подоспела как раз к тому моменту, когда 72-летнего пассажира снегохода намокшая одежда потянула на дно, причем вниз головой. Деда успели вовремя вытащить на борт спасательного катера на воздушной подушке. Троих со снегохода, самому младшему из которых оказалось 68 лет, спасли подъехавшие на лодке жители Красного.

Вмешательство медиков никому не потребовалось – всех доставили на острова. Вся техника также была спасена. Почти как у Хармса в «Вываливающихся старухах», не находите?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру