Архангельский маньяк останется за решеткой, вероятно, до конца жизни

Приговор к 25-летнему сроку заключения, оглашенный 3 февраля Исакогорским районным судом, оставлен без изменения – суд отклонил жалобу серийного убийцы-садовода.

Напомним, некогда знаменитый на весь город садовод-любитель Александр Бушуев, чьей озеленительной деятельностью взахлеб восхищались местные власти и СМИ, с 1997 по 2002 годы вел иную жизнь, далекую от выращивания деревьев – за этот период он успел заманить в свой дом, совершить развратные действия и убить троих подростков от 11 до 15 лет. Тело еще одного ребенка было найдено позже со следами того же насилия.

Долгое время доказать причастность Бушуева к страшным преступлениям не удавалось, однако благодаря последним достижениям криминалистической экспертизы это стало возможным.

С 2010-го маньяк уже отбывал 25-летний срок – максимальное наказание за совокупность разных приговоров. К пожизненному Бушуева не приговорили лишь по той причине, что на момент приговора ему стукнуло уже 65. Впрочем, вероятность того, что, отсидев положенный срок в колонии строгого режима, 90-летний маньяк вернется в общество, довольно мала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру