Волшебный пендаль: территорию возле роддома имени Самойловой очистят от ларьков

Такое решение было принято на совещании в мэрии областного центра по вопросам благоустройства, состоявшемся по итогам визита в медицинское учреждение губернатора Орлова. После довольно резких высказываний главы региона по поводу «ларечной блокады» роддома чиновники городской администрации вдруг заметили, что перинатальное учреждение как мухи облепили торговцы, и принялись гневно высказываться по этой проблеме. Так, заместитель главы администрации по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников заявил: «Состояние прилегающей территории к учреждению на сегодня не удовлетворяет ни нас, ни посетителей роддома».

Областное минимущества тут же занялось процессом расторжения аренды с двумя собственниками торговых точек (земля под ними имеет статус неразграниченного права собственности). Неожиданно обнаружилось также, что еще одна точка вообще действует нелегально – администрация Ломоносовского района после многих лет безоблачной торговли вознамерилась ее снести.

После очистки территории от ларьков ее собираются благоустроить: организовать подъездные пути к крыльцу и парковку. Куда смотрела городская администрация до волшебного губернаторского пинка, вообще не понятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру