В Архангельске намерены запустить работу бассейнов в летний период?

Спикер Архангельского Собрания депутатов и по совместительству президент федерации плавания Архангельской области Виктор Новожилов встретился по этому поводу с директорами местных бассейнов.

Работе плавательных спортивных заведений в летний период мешает целая куча факторов: плановые отключения горячего водоснабжения, плановые ремонтные работы в бассейнах, отсутствие оборудования для автономного подогрева воды (как, например, в «Воднике» или претенциозной «Норд-Арене»). А между тем желающих поплавать летом наберется немало, поскольку выезжать на курорты в связи с экономической ситуацией в стране могут позволить себе далеко не все, а Северная Двина давно уже объявлена заразным для водных процедур местом.

Однако рассчитывать на то, что бассейны начнут работать уже этим летом, не стоит – для этого предстоит решить кучу технологических и управленческих вопросов: найти способы подогрева воды, варианты подключения бассейнов к городскому центральному отоплению в летний период и прочее. Однако Новожилов пообещал, что следующим летом побулькаться в спортивных учреждениях будет можно. Правда, упомянул он лишь возможность предусмотреть в бюджете деньги на закупку соответствующего оборудования только для небольшого крытого водоема в «Норд-Арене».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру