ФСБ обыскала жилище главы Котласского района Бральниной

Избранной три раза подряд главой администрации МО «Котласский муниципальный район» Светлане Бральниной, по информации некоторых источников, предъявляют обвинения, связанные с событиями минувшей зимы, когда действия или бездействие районных властей привели к чрезвычайной ситуации с отоплением города Сольвычегодска – тогда в городе разморозилась очистная канализация, и до сих пор весь «шоколад» в его первозданном виде сливается в реку Вычегду.  

Тучи вокруг уездной администрации начали сгущаться зимой, когда уголовное дело было заведено на начальника районного управления имущественно-хозяйственного комплекса Шумилова (кстати, в апреле по обвинению в махинациях с государственной землей были задержаны тот же Шумилов и проходящий по тому же уголовному делу Альхимович, так же работник администрации).

По ситуации с «холодомором» жители Сольвычегодска накануне Арктического форума обратились с письмом к главе государства. По делу Бральниной сейчас областным управлением ФСБ ведется следствие, результаты которого, возможно, способны весьма серьезно разворошить местную управу. Обвинения могут быть выдвинуты весьма неприятные – вплоть до хищения бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру