Архангельские дольщики никак не могут переехать в «Верону»

Отчаявшись когда-нибудь увидеть, на что они потратили деньги, мыкаясь годами по съемным углам, они наконец вышли на пикет к на площадь Ленина.

За четыре года компания «Архангельск-Инвест», с билбордов убеждавшая архангелогородцев, что жить нужно именно в «Вероне», в муках выродила лишь три этажа обещанной многоэтажки, да и то не в романтичном итальянском городке, а на улице Красноармейской в Архангельске. Глава компании некто Овчинников, по мнению обманутых дольщиков, никак не хочет расстаться с долгостроем и не отдает его внятным застройщикам.

Руководитель областной инспекции госстройнадзора Менькин между тем заверил пикетчиков, что застройщик, готовый довести возведение «Вероны» до завершения, нашелся, причем с вполне приемлемыми требованиями. Чиновник намекнул на состоявшийся всего за полтора часа до пикета разговор с неким «близким к строительству и земельным участкам» человеком, который предложил схему, позволяющую уйти от ожидания прохождения процедуры банкротства. Впрочем, имени сведущего человека чиновник таинственно не назвал. Однако предупредил, что дольщикам, ожидающим еще и неустойки с компании Овчинникова, придется «идти на некие компромиссы», поскольку с «Архангельск-Инвеста» по искам все равно ничего получить не удастся.    

Что за туман развел государственный чиновник, упомянув какого-то человека, имени которого нельзя называть, какого-то инвестора, каких-то в чем-то заинтересованных лиц, люди так и не поняли. Между тем напомним, правительство Архангельской области заявило, что выход из ситуации с обманутыми дольщиками найден. Сработает ли?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру