Тихо и без особого ажиотажа сегодня проходят выборы в Поморье

Выбирают сегодня депутатов областного Собрания взамен ушедшего на повышение в Государственную Думу Палкина и скатившихся вниз по криминальной лестнице Савкина и Мышковского.

Таким образом, выборы проходят в трех одномандатных округах: Котласском, Онежском и Шенкурском. На кресла в Облсобрании заявилась чертова дюжина претендентов – 12 из парламентских партий и один из «Родины». Еще один – самовыдвиженец Чесноков – в гонку не попал – лопухнулся с документами.

Среди более-менее забавных персонажей – изгнанная из ЛДПР за прогулы и пригретая местными эсерами скандальная мадам Чиркова и пытающийся куда-нибудь приткнуть свой бюст отца народов товарищ Афанасьев.    У избирателей интереса к этим выборам особого нет – сказывается общее недоверие к этому органу власти, социальная апатия и то, что депутатов выбирают всего на год, до грядущих в следующем году полноценных выборов. Есть ощущение, что и самим партиям до этого мероприятия сугубо фиолетово – сколько-нибудь внятных или заметных избирательных кампаний так и не было. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру