За обычную драку северодвинских подростков и их родителей прессанули не по-детски

К удивительному решению пришли поборники закона из прокуратуры Архангельской области, проверив обстоятельства драки двух парней в Городе корабелов. Почему странное? Может, потому что сотрудники, возбудившие против родителей подростков дело об административном правонарушении, в детстве никогда не дрались?

Напомним, сообщение о некоем подростковом «бойцовском клубе, радостно подхватили даже федеральные СМИ, буквально раздув из мухи слона.

Оказалось, это было обычное для нормальных мальчишек выяснение отношений, заснятое их болельщиками на свои гаджеты и выложенное в сеть. Никаких существенных повреждений «бойцы» друг другу не нанесли, помощь медиков не потребовалась – словом, вполне себе обычное дело в этом возрасте.

Однако прокуратура сочла факт банальной драки двух парней настолько вопиющим, что обоих драчунов поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а против их родителей завели административку, как следует из сообщения ведомства, «за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) Судя по такому исходу, большинство родителей страны должно не вылезать из судов, а подразделения по делам несовершеннолетних – завалены делами под потолок. Видимо, теперь подросткам придется выяснять отношения, сидючи за чашечкой кофе в каком-нибудь «Макдаке». О времена! О, нравы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру