Очередного директора архангельского «Водоканала» выставили с поста за нарушение закона

Причиной расторжения трудовых договоров с бывшим уже руководителем МУП «Водоканал» и МУП «Водоочистка» стала прокурорская проверка по публикациям в СМИ о ведении Смеловым параллельного бизнеса. Выяснилось, что мэрский назначенец на пост одних из наиболее скандальных муниципальных предприятий являлся учредителем целой кучи частных предприятий: «Авто Вам», «Лето», «Доминанта Плюс», «Уральская топливная компания», чего согласно закону «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и уставам МУПов быть не должно.

Однако столь широкая предпринимательская деятельность Смелова не помешала городничему посадить его в прошлом году в кресло руководителя обоих городских предприятий. Ничего толкового Смелов на этом посту не добился, да и когда думать о городе при такой-то активной деятельности.

Трудовые договоры с непонятным господином 10 мая расторгнуты в результате внесения прокуратурой главе администрации Архангельска Годзишу представления о нарушениях закона. Ну, вот что ждать какой-то внятной работы от «Водоканала» с такими-то руководителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру