На следующем ПМЭФ появится площадка Арктического форума?

С такой инициативой губернатор Архангельской области Орлов обратился к руководителю дирекции развития проектной деятельности фонда «Росконгресс» Славе Ходько. И Росконгресс, являясь оператором и Петербургского международного экономического форума, и Арктического, вполне способен это устроить.

Следующий ПМЭФ пройдет в следующем году, а «Арктика – территория диалога» – в 2019-м. Представленный загодя на столь крупном международном событии, Арктический форум может привлечь в Архангельск еще больше участников, а соответственно, и денег.

В любом случае, Ходько уже сделал ряд предложений, которые можно было бы осуществить в Архангельской области, не дожидаясь 2019 года. Он объявил о планах устроить в столице Поморья выездную сессию ПМЭФ, как это уже было сделано в некоторых других губернских городах. Глава региона в ответ на такое предложение ответил, что организует подобное мероприятие только в обмен на гарантированную площадку Арктического форума в следующем году в Питере.    

Ходько также указал на необходимость создания в Архангельске новой структуры – оператора, который занимался бы организацией подобных мероприятий. Кстати, достигнута предварительная договоренность об организации магистерского курса для подготовки так называемых «ивент-менеджеров» в САФУ – в переводе на человеческий язык – неких массовиков-затейников для масштабных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру