В Северодвинске 12 июня начнется кинофорум с участием столичных знаменитостей

Кинофорум, как можно догадаться по датам его проведения, носит патриотический характер и гусарское название «За любовь и Отечество!». Этот проект режиссера "Гардемаринов" и "Тайн дворцовых переворотов" Светланы Дружининой откроется фильмом «Большой" во дворце молодежи «Строитель».

На следующий день мероприятия состоятся на разных площадках города: в кинокомплексе «Родина», кинотеатре «Россия» и кинозалах «Строителя».

На всех площадках ожидается присутствие заезжих деятелей синематографа: самой Светланы Дружининой, оператора-постановщика народного артиста РФ Анатолия Мукасея, оператора-монтажера Дениса Крылова; народного артиста Александра Михайлова, актера и телеведущего Михаила Мамаева; актера, режиссера, сценариста, поэтапесенника Сергея Маховикова, актрисы Ларисы Шахворостовой и сценариста, актера и писателя Аркадия Инина.

Закончится кинофорум 14 июня очередным показом фильма «Рай» Андрея Кончаловского. Вход на все мероприятия хоть и бесплатный, но по пригласительным, которые распространяются на предприятиях и в организациях. Особенно забавно прозвучало сообщение о распространении пригласительных в кассах кинотеатров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру