Архангельская таможня: не стоит опустошать «Duty free» – вас опустошат на таможне

Народ, прорвавшийся в зону беспошлинной торговли на границе до относительно дешевого европейских товара, иногда начинает скупать продукцию корзинами. А вот довезти все это до дома получается не всегда – на таможне есть определенные ограничения.

Итак, от пошлины освобождается товар общей стоимостью не дороже 1500 евро, а на самолете – не дороже 10 тысяч и общим весом не более 50 килограммов.  

Алкашка из «дьютика» проедет в страну только объемом до трех литров на нос без декларации и до пяти литров с декларацией.

Сигарет и прочих коптилок ограничения тоже касаются: блок сигарет, 50 сигарилл или 250 граммов табака.

Продукты животного происхождения, за исключением санкционных, можно провозить только пройдя ветеринарный контроль. Однако стоит ли этим заморачиваться из-за максимум пяти разрешенных килограммов. А что можно, а что нельзя, написано подробно на сайте Федеральной таможенной службы или по телефону в Архангельске 8(8182) 63-35-71.

Декларировать также необходимо деньги и дорожные чеки, если их больше 10 тысяч американских рублей. А вообще, давайте не будем позорить нацию, волоча из-за границы баулы с едой и гремя бутылками с дешевым пойлом – как-то некрасиво все это.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру