Участникам «Команды 29» предложили порасспрашивать молодежь, собирается ли она сваливать из региона

Это задание подготовили для активистов форума Архангельская региональная туристская ассоциация и несколько местных туркомпаний.

От анализа нехорошей устойчивой тенденции руководитель областного Туристско-информационного центра Корницкая ожидает узнать всю горькую правду, что не так с туризмом в регионе.

– Мы ожидаем честные ответы. Молодежь не умеет обманывать – они либо довольны, либо уезжают. Смелая молодежь может ответить на вопросы, что не устраивает, что смущает и что нужно. Ответы молодежи нужны здесь и сейчас, иначе все уедут, а включенные в такие процессы молодые люди, скорее всего не уедут, а продолжат совершенствовать свою собственную территорию, – полагает Корницкая. – А туризм там, где интересно, молодежи – особенно.

Чтобы узнать, что скажет «смелая молодежь», участники «Команды 29» в качестве домашнего задания будут проводить исследование привлекательности районов области для внутреннего и внешнего туриста и анализировать практики более успешных в плане туризма регионов России. Итогом должно стать определение перспективных мест в регионе для заманивания туда туриста, «описание портрета туриста из другого региона России» и ценность отдыха в Архангельской области для них, проработка новых туристских маршрутов и событий и что-то еще в этом роде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру