В Архангельске нет денег на организацию детской безопасности

О нехватке средств на оборудование переходов рядом со школами и садиками областного центра заявил на заседании Архангельской городской Думы замдиректора департамента транспорта, строительства и инфраструктуры мэрии Краснов. Подобная самокритика чиновника городской управы, по его словам, вызвана крайней скудостью местного бюджета.

Между тем, новые требования детской безопасности предписывают установку знаков со специальной светоотражающей пленкой, дорожных знаков «Дети», установку в этих местах светофоров и леерных ограждений, чтобы наше будущее не вздумало бегать через дорогу в неположенном месте, нанесение дорожной разметки термопластиком, чтобы поменьше стиралась.

Конечно, кое-что из этого сделано, но этого явно недостаточно. К слову, на реализацию полных мер по детской безопасности в Архангельске не хватает каких-то полутора сотен миллионов. Краснов сказал, что что-то может улучшиться и прийти в соответствие госстандартам только в следующем году – у регионального минтранса коллеги из городского департамента попросили денежек на полное приведение в соответствие предъявляемым требованиям 21 перекрестка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру