Давай фильму! Непогода не отменяет Фестиваль уличного кино в Архангельске

Погоды в Архангельске воцарились, конечно, не слишком располагающие к прогулкам и разным уличным развлечениям, но ведь северянам не привыкать.

Запланированный на 22–24 июня в рамках Международного фестиваля уличных театров Фестиваль уличного кино состоится в любом случае. Однако уличное кино может стать не совсем уличным.

В Архангельске, присоединившемся к всероссийскому кинопоказу, сегодня покажут короткометражки местных режиссеров, завтра – конкурсные драматические, фантастические и комедийные ленты, а послезавтра фестиваль завершится трогательным до слез фильмом «Бабуся», рассказывать сюжет которого не имеет смысла – это надо увидеть и пережить.

Кино планировали крутить на трех открытых площадках, но, сами понимаете, небесная канцелярия бунтует. Посему кино все равно будет, но, вероятно, под крышей.

Так, сегодня кинопоказ может быть перенесен в зрительный зал Архангельского молодежного театра (погода непонятная, и точнее будет ясно чуть ближе к началу мероприятия). В сегодняшний шорт-лист вошли шесть короткометражек, проголосовать за которую зритель сможет зажигалкой, телефоном или фонариком – так будет выбран фильм-победитель. Ну а если распогодится, то все пройдет, как и запланировано, в музейном дворике на Поморской. Актуальная информация по телефону 46-02-95 за час до начала. По этому же номеру можно узнать и возможные изменения площадок выступлений театральных коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру