В Плесецке круглый год будут выращивать тепличные овощи

В Плесецком районе Архангельской области может появиться крупный тепличный комплекс. Для его возведения уже идет организаторы собственными силами без всякого привлечения инвесторов ведут разработку выбранного участка и планирование местности.

Проект предполагает запуск производства по круглогодичному выращиванию зелени и овощей. На первом этапе необходимо будет создать промышленную инвестиционную площадку, на втором – построить и запустить само тепличное производство, включающее снабжение, переработку и реализацию готовой продукции.

Двое местных предпринимателей 14 июня встретились в Москве с представителями иностранных компаний в рамках XIV специализированной выставки «Защищенный грунт России». По словам бизнесменов, отечественные компании пока не готовы сопровождать проект по всем направлениям, занимаясь только узкими вопросами, а вот европейские готовы. Так, за подобную работу может взяться компания – мировой эксперт в области сопровождения проектов тепличных комплексов. Вторым потенциальным партнером предприниматели видят еще одну европейскую компанию – специализирующуюся непосредственно на постройке тепличных комплексов, сопровождая их вплоть до выхода производства на проектную мощность.

Глядишь, местных овощей в области станет побольше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру