Заставь дурака богу молиться: архангельский ОНФ превращает патриотизм в фарс?

На счету местного отделения Общероссийского народного фронта немало важных и, несомненно, полезных акций, но тут уж, по нашему мнению, явный перебор – местные «фронтовики» разразились праведным гневом по поводу выступления уличных артистов на площади Мира и требуют дать правовую оценку тому, что артисты и музыканты посмели нарушить покой «святого места».

«Непонятно по каким причинам организаторы не ограничили выступления артистов в местах, которые имеют историческое и патриотическое значение для граждан. Дошло до того, что труппа уличных артистов вчера развернула свое шоу прямо у Вечного огня, где захоронен прах советских воинов, отдавших жизнь за свободу Родины. В Архангельске места много, остается вопросом, почему артистам разрешили лицедейство на святом для всех северян месте? Больно, а не весело…», – написала на своей странице в социальной сети пресс-секретарь ОНФ Мещерякова.

Пардон, товарищи, а городской Новый год с сотнями собравшихся нетрезвых граждан? А «похабная» молодежь, «оскверняющая площадь своими скейтбордами и велосипедами? А бесстыжие архангелогородцы, десятилетиями позволяющие себе в летнюю жару оголяться на пляже прямо на виду безмолвно скорбящих общероссийских «фронтовиков-патриотов»? А свадьбы, звенящие бокалами с шампанским? Куда это годится?

Хочется спросить у уважаемых активистов ОНФ: а вы что, хотите превратить площадь Мира в кладбище? Неужели уличные артисты со всего мира, которые во время уличных фестивалей собирают архангелогородцев на площади Мира, и которые, в общем-то, идею этого самого мира и несут, как-то кого-то, кроме некоторых представителей ОНФ и подхвативших идею немногочисленных скандалистов, оскорбили? Да, в общем-то, даже не хочется комментировать эту странную инициативу местных «фронтовиков». Похоже, благодаря подобным проявлениям "патриотизма" это понятие только намеренно дискредитируется. Единственное, что приходит на ум: заставь дурака богу молиться… ну, и далее по тексту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру