Завтра в Вельске будут спасать льва и единорога

Это не бред сумасшедшего и не геральдические звери британского герба – чем только не украшали свои дома северяне в прошлом! Это только сегодня сайдинг, лебеди из автомобильных покрышек, да не пойми что из пластиковых бутылок – а были времена, когда старинные избы расцветали разноцветными розанами, диковинными зверями и мифическими существами.

Дом 1884 года постройки из деревни Заручей с фасадом, украшенным львом и единорогом, привезли в Вельск земляки. Именно туда и приглашает Вельский музей на интереснейший мастер-класс выпускницы Санкт-Петебургской академии художеств Анны Филиповской (Кукушкиной», которая, как обещает музей, «станет проводником в завораживающий мир домовых росписей Поважья».

Мероприятие направлено на спасение расписной избы, а посему небольшую лепту в это может внести каждый, желающий принять участие в благотворительном мастер-классе. Для этого надо перечислить денежку в размере 500 рублей на счет музея. Сегодня, кстати, последний день. Квитанция станет пропуском. А мастер-класс уже завтра.

Способы оплаты:

банкомат Сбербанка (платежи и переводы – оплата товаров и услуг – ИНН 2907008608 – найти: Вельский музей – сообщение: благотоврительный марафон);

терминал (платежи и переводы – благотворительность и социальная помощь – благотворительные фонды – Вельский музей (или ИНН 2907008608) – сообщение: благотворительный марафон); касса музея (назначение: благотворительный марафон) в часы работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру