Покалечившая пешехода архангелогородка двадцать раз динамила суд

Хитрая тетка, по-видимому, полагала, что, не являясь по судебным повесткам на заседания, о ней забудут. Однако не забыли…

24 апреля 2015 года эта дама, усевшись за руль, нарушила правила дорожного движения и сбила женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Суд вел разбирательство простенького, на первый взгляд, дела почти год – с конца того же года по конец 2016-го. Стол длительной тяжба получилась потому, что обвиняемая 11 раз косила от вызовов на судебные заседания, засылая со своим адвокаом больничные листы из разных медучреждений города. По месту жительства ее тоже найти не могли, поскольку «постоянно больная» там не жила. К декабрю 2016-го ее все же отыскали и вынесли ей приговор. Казалось бы, все – справедливость восторжествовала. Ага, как же! По какой-то одной ей известной причине  судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда сочла, что динамщица целый год не являлась на суд по неким уважительным причинам – приговор отменили, и дело снова направили в суд.

Новое разбирательство назначили на апрель этого года, но история повторилась – тетка решила, что ее хитрая схема сработает снова и наплевала еще на девять судебных вызовов. Система та же – адвокат таскал в суд ее больничные. Суд, наконец-то, допер, к чему обвиняемая тянет – вероятно, пытается дождаться истечения срока давности. И если тетка не шла к суду – суд пошел к тетке и провел выездное заседание. Разозленный тем, что женщина так долго водила суд за нос, прокурор настаивал на максимально строгом наказании. 23 июня суд все-таки приговорил хитрую даму к году и восьми месяцам ограничения свободы, на два с половиной года отобрал права и назначил 600-тысячный штраф в пользу потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру