Круглый отличник по ЕГЭ из Архангельска не уверен, что выберет САФУ

Всего в стране 300 баллов из 300 возможных получили лишь чуть более двух десятков человек. В это число попал и выпускник 45-й средней школы Архангельска Леонид Ходасевич.

Принявший отличника и его отца в своем кабинете глава местного минобра Скубенко передал родителю свое «министерское спасибо» и пообщался с выпускником.

Леонид признался, что особой системы подготовки к ЕГЭ не было, готовиться начал за полгода: решал тесты, занимался с репетитором. С выбором гуманитарного направления определился только в выпускном классе, хотя в школе был круглым отличником по всем предметам.

Свое будущее видит в юриспруденции. Интересуется экономикой, не любит философию, не слишком уверенно чувствует себя в литературе. С выбором вуза пока не определился, хотя в качестве вариантов рассматривает и САФУ. Последнее заявление министра Скубенко оживило. Он пообещал выпускнику персональную экскурсию по вузу, личное знакомство с ректором Кудряшовой, особые условия обучения, дополнительную губернаторскую стипендию и место для практики. На последок Скубенко подарил Леониду том Поморской энциклопедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру