На чем чиновники страхового фонда предлагают возить архангельских детей-колясочников?

Архангельские мамы детей-колясочников жалуются на качество китайских устройств, предоставляемых региональным Фондом социального страхования. По их словам, Фонд закупает некачественные дешевые коляски, которые не только не учитывают анатомических особенностей детей и местных дорожных условий, но и попросту разваливаются. Купить нормальные коляски по силам далеко не всем родителям детей-инвалидов – цены на качественные устройства начинаются от 100 тысяч.

Чиновники, напротив, считают, что все в порядке, коляски соответствуют техзаданию государственного контракта, а если кому чего не нравится, то Фонд может частично компенсировать покупку качественного средства. К слову, примерная стоимость закупаемых китайских повозок – около 20 тысяч рублей. Такова, соответственно, и компенсация. Также Фонд предлагает обладателям негодных устройств самомтоятельно обращаться к их поставщику.

Разбираться в том, насколько добросовестно Фонд социального страхования выполняет свои обязанности и насколько прекрасны закупаемые им коляски, в скором времени предстоит разобраться прокуратуре – родители готовят иск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру