Пожарные чиновники регионального управления МЧС погорели на мзде

Следствие имеет все основания полагать, что в прошлом году двое сотрудников МЧС при проверке одного из местных вузов выявили некоторые нарушения требований противопожарной безопасности. Однако решить проблему проверяющие предложили с помощью знакомого предпринимателя, с которым вуз заключил договор ровно на сумму взятки. Первый транш в размере 400 тысяч рублей был получен мздоимцами через посредника.

Один из взяточников обвиняется до кучи и в том, что требовал со своего подчиненного 100 тысяч рублей за принятие расчетов пожарных рисков по помещениям торгового центра в Соломбале и частного детсада, которые выполнил родственник этого самого подчиненного. Подчиненный согласился, чтобы не иметь проблемы с начальством, да и родственник на расчетах заработал.

В целом мздоимца подняли около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Оба хитрых МЧСника были арестованы ФСБ. Один вину свою признал и отправился дожидаться суда под домашний арест, второй принялся отпираться и оставлен в кутузке, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру