Житель Холмогор «словил белочку» и забил своего собутыльника

Следствием доказано, что в октябре прошлого года 26-летний холмогорец пришел в гости к своему 52-летнему собутыльнику пить алкоголь. Хозяин квартиры визита не пережил.

На допросах обвиняемый в убийстве понес совершеннейшую дичь: мол, ему показалось, что в квартиру проник посторонний преступник, и они с приятелем принялись его обезвреживать руками, ногами, а также колюще-режущими предметами и мебелью. Когда обезвреженный преступник преставился, гость, обнаружив, что сам хозяин квартиры куда-то запропастился, ушел домой. И только после того как полиция скрутила подозреваемого, тот узнал от стражей порядка, что проникший в квартиру убитый им преступник и хозяин квартиры – одно и то же лицо – в общем, здравствуй белочка.

А может, белочки и не было никакой, а человек просто пытался избежать наказания - психолого-психиатрическая экспертиза признала обвиняемоговменяемым, а суд назначил ему расставание с пушным зверьком на 15 лет, которые он проведет в уютной колонии строгого режима, сообщает пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру