Архангельский фотограф обнаружил на Соловках камни с загадочными петроглифами

Олег Комиссаров впервые сфотографировал эти камни еще в прошлом году. По его словам, на камнях присутствуют некие таинственные письмена, однако петроглифы сильно размыты, и разглядеть их мимоходом вряд ли получится. Может, поэтому камни эти до сих пор не попали в поле зрения ученых. Или попали, но они что-то скрывают.

Уже есть предположения, что камни на фотографиях – части надгробных плит, которые во времена ГУЛАГа и советского периода часто использовали под фундамент. А может, это что-то совсем иное, что может напрочь разрушить наши представления об истории человечества.

Сейчас фотограф намерен подробнее изучить свои находки и попытаться понять, что именно за изображения на них присутствуют.

Соловецкие острова – одно из самых загадочных мест на планете. Вполне возможно, что они – сохранившаяся часть древнего материка – прародины ариев, располагавшегося на Северном полюсе и отображенного на не менее загадочной карте Меркатора. А мы завидуем Олегу белой завистью и продолжаем свою журналистскую рутину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру